8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я оказывать помощь в оформлении документов, если 6 лет назад продала дачу?

Добрый день! Шесть лет назад мы продали дачу по членской книжке. Дача была продана за несколько дней до смерти папы ( мама умерла раньше). Впоследствии, где- то через два года, в родительских документах я нашла старую бумагу из сельсовета, в которой участок принадлежит папе. Я отдала эту бумагу новым собственникам. Теперь, по истечении шести лет нас с братом донимает риэлтер, который занимается приватизацией дачи. Бесконцо звонит и приходит ко мне на работу, вынуждая помочь в оформлении документов, просит с- во о смерти папы. Я даже хотела написать заявление в полицию. Обязана ли я оказывать помощь в оформлении документов? Ходить в суды и к нотариусу?

Показать полностью
, Татьяна, г. Новосибирск
Ренат Кашапов
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Возможно предположить, что шесть лет назад документы как должно не были оформлены, в этой связи решать конечно вам, помогать в приватизации участка новым владельцам участка или нет. Если между вами заключен договор, соответственно необходимо исполнить его условия. Передача членской книжки это по сути вступление в члены садового общества (товарищества) на условиях отраженных в Уставе этого общества  (СНТ).

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новосибирск
Договора не было, просто председатель СНТ переписал книжку на покупателя и есть расписка о передаче- получении денег, а каким образом ведётся диалог ( меня обвинили практически в мошенничестве) помогать не хочется абсолютно
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 15.04.2019