Предоставление визы при наличии проблем на таможне

Добрый день! У меня такая ситуация: 2 года назад произошло недопонимание с таможенником на финской границе, я заезжала по финской визе, должна была некоторое время провести в Хельсинки и улететь в Германию. Он же подумал, что я хочу его убедить в том, что я еду просто в Финляндию. Сначала он меня пропустил через границу, потом догнал, попросил паспорт и через какое-то время сказал, что направил информацию о случившемся в консульство.

После этого у меня была уже эстонская и итальянская виза, а финскую я делать боюсь. Теперь возникла необходимость получения финской визы, но беспокоит вопрос: а дадут ли ее мне? Каковы шансы отказа?

Заранее благодарю вас за помощь.

, Серафима, г. Санкт-Петербург
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Так а виза была в итоге анулирована или Вы спокойно по ней проследовали в Финляндию? Если визу не анулировали( а в принципе выдача Вам последующих виз говорит о том, что этого не было и сведения об этом в SIS не вносились), особых препятствий для получения Шенгенских виз я не вижу. При этом со стороны получения именно Финской визы, если нарушение было все же зафиксировано, возможны проблемы.

Все остальное требует детальной проработки.

При необходимости именно  детального разбора вопроса, можете писать в чат( кнопочка рядом с фото юриста https://pravoved.ru/lawyer/162... )для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев