8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить попадание в РНП, если не подписали договор из-за ситуации с мошенниками?

Добрый день, в госзакупках мы стали победителем, заказали товар но попали в руки мошенникам из-за разбирательства по данному делу просто забыли подписать договор и попали в реестр недобросовестных поставщиков, как нам теперь быть ведь не было злого умысла от уклонения договора?

, Ксения Церр, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ксения!

Вы пишите:

 из-за разбирательства по данному делу просто забыли подписать договор и попали в реестр недобросовестных поставщиков, как нам теперь быть ведь не было злого умысла от уклонения договора?

Вы вправе обжаловать решение о внесении организации (ИП) в реестр недобросовестных поставщиков в соответствии с п. 11 ст. 104 федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ.

1
0
1
0
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Ксения. «Просто забыть подписать» контракт не является уважительной причиной. Если УФАС уже включил сведения о Вашей организации в РНП, то здесь только обжаловать в судебном порядке на основании ст. 104 закона № 44-ФЗ. 

11. Включение в реестр недобросовестных поставщиков информации об участнике закупки, уклонившемся от заключения контракта, о поставщике (подрядчике, исполнителе), с которым контракт расторгнут по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта, содержащаяся в реестре недобросовестных поставщиков информация, неисполнение действий, предусмотренных частью 9 настоящей статьи, могут быть обжалованы заинтересованным лицом в судебном порядке.
1
0
1
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ксения.

В случае, если комиссия УФАС уже приняла решение о внесении информации об организации, учредителях и директоре в реестр недобросовестных поставщиков, вы можете отменить его только по решению суда в соответствии со ст. 104 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Досудебного порядка отмены решения УФАС (обжалование в ЦА ФАС РФ) по данной процедуре не предусмотрено. Странно, что УФАС приняло решение по включению вас в РНП, в моей практике при наличии мошеннических действий третьей стороной, что привело к несвоевременному подписанию, во включении в РНП отказывали.

Если вам необходима профессиональная помощь по составлению иска об отмене решения УФАС, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
289 ₽
Все
Я порвала не подписанный и не заверенный бланк чужого документа
Я порвала не подписанный и не заверенный бланк чужого документа, какие могут быть последствия?
, вопрос №4094029, Анастасия, г. Петрозаводск
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.04.2019