Здравствуйте.
1. Например если есть счет в банке, о котором супруга не знает — будет ли он учавствовать в разделе?
Если супруга не заявит о данном счете при разделе совметно нажитого имущества, то судья не будет делить данное имущество. В процессе можно заявить ходатайство об истребовании информации о счетах в банках.
Будут ли судом запрашиваться и изучаться выписки из банка?
По хадайству одной из сторон и при удовлетворении судом данного ходатайства — да.
ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств
1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Обычно суд по ходатайству стороны запрашивает сведения из банков.
Если деньги были сняты за месяц до развода то учесть их при разделе будет сложнее, нужно будет доказать что эти деньги были потрачены Вами не в интересах семьи, тогда супруга сможет взыскать компенсацию в размере 1\2 от снятой суммы.