288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как восстановить изъятый паспорт при наличии в нем фальшивой прописки?

здравствуйте. у меня в паспорте была фальшивая прописка, я не знал этого. я пошёл менять паспорт по причине порчи. в отделе меня задержали и изъяли паспорт (документа об изъятии никакого не дали). паспорт пошел на экспертизу, где было установлено, что штамп не настоящий. сейчас получил на руки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. как мне восстановить паспорт теперь?

15 Апреля 2019, 13:27, вопрос №2329280
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
10919
ответов
2917
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ильяс!

По правилам ст. 1144 УПК РФ проверка в таких случаях продолжается в срок до 30 дней и может закончиться отказом в возбуждении уголовного дела. В таком случае Вам необходимо обратиться к лицу, которое принимало решение об отказе в возбуждении уголовного дела для получения паспорта либо уточнении его судьбы — где он сейчас находится. При необходимости действия сотрудников полиции могут быть обжалованы в прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

15 Апреля 2019, 13:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут