176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Должны ли при назначении пенсии учитывать работу, с которой уволили за прогулы?

Работал вахтовым методом почти 2 года был уволен за прогулы по ст.33 п.4 просто не поехал на вахту. Идет ли этот период в стаж для пенсии

15 Апреля 2019, 12:47, вопрос №2329215
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
20559
ответов
6193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Период работы, то есть эти почти 2 года должны войти в стаж если работодатель платил за вас взносы в ПФР. Если он этого не делал — можете в судебном порядке просить произвести взносы в ПФР.Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).

Можете через сайт «Госуслуги» узнать эту информацию если зарегистрированы, либо в личном кабинете на сайте ПФР.

15 Апреля 2019, 13:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
10684
ответа
2857
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Николай!

В соответствии с положениями Закона №400-ФЗ от 28.12.13 «О страховых пенсиях» в страховой стаж включаются периоды трудовой деятельности работника, т.е. периоды, когда за него уплачивались страховые взносы в ПФ (по общему правилу). При этом неважно — по какому основанию были прекращены трудовые отношения с работником, стаж работы на предприятии до увольнения должен быть засчитан в стаж, естественно, до даты увольнения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

15 Апреля 2019, 13:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут