8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно юридически грамотно повлиять на застройщика?

Добрый день. У меня такая ситуация образовалась с застройщиков. Купила квартиру в строющемся доме по фз 214, планировка по проекту была одна, но в ДДУ указали другую и именно с такой планировки как в ДДУ я приняла квартиру. Но в документах застройщик ничего не изменил/обещал на этапе строительства поменять проект на мою квартиру/ и в моем тех.паспорте и кадастровом не моя планировка. Застройщик обещал, что сам узаконит перепланировку за свой счёт. Перепланировка незначительная, снесена одна стена не несущая и на конструктив никак не влияет, но немного меняется общая площадь квартиры. В итоге застройщик уже четвёртый год узаканивает и все обещает, что скоро все закончится. Причиной долгой узаконки я полагаю является не компетенция юристов в этой области, они сами мне говорят, что уже тысячу раз переделывали документы.Из-документы . Из-за этого я не могу продать квартиру и переплатила ипотеку по высокому проценту, т.к не смогла рефинансироваться из-за неузаконенной перепланировки. Прошу подсказать могу ли я как-то повлиять юридически на застройщика, чтобы процесс узаконки был завершён как можно скорее и вернуть переплаченную ипотеку из-за высокого процента?

Показать полностью
, Елена, г. Краснодар
Андрей Мищенко
Андрей Мищенко
Юрист, г. Краснодар

Елена, добрый день!

Разумеется, можете. Обратитесь с претензией на соответствующую тему к застройщику, приложив все документы, которые есть у Вас в рамках данного правоотношения (ДДУ, акты приема-передачи, документы, подтверждающие обязательства застройщика по узакониванию перепланировки.

Если застройщик не отреагирует либо даст Вам формальную описку, обращайтесь в суд с иском о понуждении застройщика к юридически значимым действиям.

Если Вам требуется помощь, обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, А.М.Мищенко.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
Можно ли совместно с бывшим мужем на средства маткапитала приобрести квартиру у застройщика. Нам с 2 детьми он выделит 40%, себе 60. Квартира 100 квадратов. Кадастровая стоимость 3,7 млн. Договор купли-продажи с долевым выделением каждому сделаем сразу и проведем через росреестр. Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
, вопрос №4092947, Амина, г. Краснодар
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2019