Как снять арест на телевизор в данном случае?

Добрый день!подскажите пожалуйста у меня задолженность в Сбербанке 15000,они подали в суд,приходил пристав к маме и описал телевизор,у меня в маминой квартире временная регистрация!подскажите что мне делать,чтоб они не забрали телевизор!!

, Надежда, г. Калининград
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда.

В соответствии со ст 119 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

Таким образом, если не погасите весь долг,  запаситесь доказательствами, что телевизор принадлежит Вашей матери, укажите это обстоятельство в описи, составленной СПИ, а потом обратитесь в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат.
 С уважением. О.В.Иванова