308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Правомерно ли снизили размер пенсии моему отцу?

Мой отец до назначения ему пенсии по возрасту, получал пенсию по инвалидности в размере примерно - 9 000 руб. После того, как была назначена пенсия по возрасту, пенсию по инвалидности сократили до 2 500 руб. Правомерно ли это?

15 Апреля 2019, 10:50, вопрос №2329029
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
635
ответов
145
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Нужно Вам обратиться в пенсионный фонд, для выяснения ситуации. Потому, что может закончилась инвалидность, нужно продлевать, ошиблись, в любом случае сначала Вам нужно подать письменное заявление в ПФР, смотреть ответ, а там уже решать вопрос.

15 Апреля 2019, 11:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут