8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли служить по контракту, если есть высшее образование?

Здравствуйте, меня зовут Екатерина Я бы хотела уточнить можно ли служить по контракту если есть высшее образование.

, Екатерина, г. Москва
Софья Поздина
Софья Поздина
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Екатерина!

Наличие высшего образования на законодательном уровне не препятствует вам служить по контракту.

главное чтобы у вас было здоровье и специальность которая была бы востребована в вооруженных силах Российской Федерации.

Если есть желание служить в ВС РФ у него имеется, ему надлежит сделать следующее: посетить военный комиссариат по месту приписки; ознакомиться со списком военных специальностей, доступных для контрактников; выбрать ту специальность, по которой возможно прохождение службы по контракту; заключить контракт на военную службу. Тот факт, что военной кафедры в ВУЗе не было и отсутствует приобретённая воинская профессия и звание обуславливает определённые отличия для контрактников.

Во-первых, начинаться служба будет в младшем воинском звании. Во-вторых, первые полгода придётся овладевать её основами в учебной части.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, можно ли получить офицерское звания с высшим образованием?
Здравствуйте, можно ли получить офицерское звания с высшим образованием? Не служа по контракту?
, вопрос №2952862, Сергей, г. Бодайбо
1 ответ
Гражданское право
Можно ли пройти переподготовку курса старшего воспитателя если есть высшее образование бухгалтерия
Можно ли пройти переподготовку курса старшего воспитателя если есть высшее образование бухгалтерия
, вопрос №2939958, Муневер, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать учителем биологии, имея высшее образование по специальности "Ветеринария" (специалитет) и курсы профессиональной переподготовки по направлению "педагогическое образование"?
Можно ли работать учителем биологии, имея высшее образование по специальности "Ветеринария" (специалитет) и курсы профессиональной переподготовки по направлению "педагогическое образование"?
, вопрос №2867592, Надежда, г. Мурманск
1 ответ
Лицензирование
Можно ли получить лицензию не имея высшего образования?
Добрый день! Можно ли получить лицензию не имея высшего образования? Имеется образование мед колледжа.
, вопрос №2831791, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли поступить в ВУЗ,имея высшее образование,полученное за счет бюджетных ассигнований?
Можно ли поступить в ВВУЗ, имея высшее образование, полученное за счет бюджетных ассигнований? В данный момент являюсь военнослужащим по контракту
, вопрос №1867320, Алексей, г. Москва
1 ответ