8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли школа возместить ущерб, если ребенок серьезно сломал руку на уроке физкультуры?

На уроке физ-ры, которая проводилась в коридоре на кафельном полу, тк зал был занят,при ведении баскетбольного мяча, ребенок споткнулся и перелетел через него. Сложный перелом локтя со смещением, был экстренно прооперирован, вставили спицы и наложили гипс. Должна ли школа возместить ущерб ,тк произошло все на уроке и была не соблюдена техника безопасности?

15 апреля 2019, 07:19, Екатерина, г. Пенза
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Юрист, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.01.2010 N 1 «О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина»

В случае причинения вреда малолетним (в том числе и самому себе) в период его временного нахождения в образовательной организации (например, в детском саду, общеобразовательной школе, гимназии, лицее), медицинской организации (например, в больнице, санатории) или иной организации, осуществлявших за ним в этот период надзор, либо у лица, осуществлявшего надзор за ним на основании договора, эти организации или лицо обязаны возместить причиненный малолетним вред, если не докажут, что он возник не по их вине при осуществлении надзора.

Если необходимо составление каких либо документов по взысканию — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)

15 апреля 2019, 09:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Пронин
Максим Пронин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. По данному факту должна быть проведена проверка по результатам которой возбудят либо откажут в возбуждении уголовного дела. А материальный и моральный вред Вы можете взыскать с учебного учреждения в судебном порядке, подав соответствующий иск.

11 июля 2019, 13:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Должна ли школа возместить ущерб за кражу?
Здравствуйте,когда я пришёл забирать сестру со школы мы не обнаружили в гардеробе её ботинок,покупали за 7000 рублей. Должна ли школа возместить ущерб за кражу?
20 октября 2020, 07:34, вопрос №2890598, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
3 ответа
Гражданское право
Должен ли сосед возместить ущерб, если с его крыши сошел снег на мое авто и повредил его?
Здравствуйте,живу в частном доме машина стоит во дворе а с соседской крыши сошол снег и помял крышу авто,скажите должен ли сосед возместить ущерб причиненный вред имуществу.
09 февраля 2020, 04:46, вопрос №2678155, Юрий, г. Москва
1 ответ
Административное право
Должен ли водитель возместить ущерб за сломанный гироскутер?
Ребёнок катался во дворе на героскутере. Увидев приближающуюся машину он остоновился и прижался к бордюру, но автомобиль всё равно наехал на героскутер и сломал его. Должен ли он возместить ущерб?
14 августа 2017, 15:45, вопрос №1723897, Сергей, г. Калининград
1 ответ
Административное право
Обязана ли школа возместить ущерб за украденное у ребенка пальто?
У ребенка в школе пропало пальто, оставила в неположенном месте,(т.е. в предбаннике спортивного зала с вешалками и скамейками по словам завуча раздевалкой не является, оставлять вещи нужно в классе в шкафу, за верхние вещи оставленные в других местах школа ответственности не несет) обязана ли школа возместить ущерб.
06 марта 2017, 12:38, вопрос №1562461, Анна, г. Калининград
1 ответ
Административное право
Должен ли я возместить ущерб,если разбил стекло фары?
Вынимая из багажника такси вещи, я случайно оторвал и разбил стекло фары. Должен ли я возместить ущерб?
06 октября 2015, 15:47, вопрос №998000, Виталий, г. Псков
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2019