Добрый день.
В соответствии с п. 3 ст. 11 Закона об ОСАГО
Если потерпевший намерен воспользоваться своим правом на страховое возмещение, он обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая и в сроки, установленные правилами обязательного страхования, направить страховщику заявление о страховом возмещении и документы, предусмотренные правилами обязательного страхования.
Отсутствие ряда документов не лишает Вас права на обращение в страховую компанию и не снимает с Вас обязанность по уведомлению страховщика о наступлении страхового случая.
Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением уже сейчас, а позже донести необходимые документы. Хотя тот факт, что срок действия полиса истечет не будет препятствием для обращения , поскольку страховой случай наступил в течение срока действия полиса. Но уведомить страховщика все-таки стоит.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).