Могут ли учителя не допустить до экзамена в 11 классе?

Учусь в 11 классе , учителя постоянно угрожают тем что не допустят до экзамена

Могут ли учителя не допустить до экзаменов ?

Если могут то при каких условиях ?

, арсений Lonchakov, г. Кемерово
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На основании Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция) Вас могут не допустить к экзаменам в том случае, если Вы будете иметь академическую задолженность. В такой ситуации Вас абсолютно на законных осноаниях не допустят к прохождению государственной итоговой аттестации.

Статья 59. Итоговая аттестация

6. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

http://www.consultant.ru/docum...