Что можно предпринять, если не произвели расчет при увольнении?

Не рассчитали при увольнении с 01.04.2019. Особенности: Работник - гражданка Белоруссии Трудовой договор - не оформлен Трудовая функция - флорист, изготовление букетов в салоне цветов Работодатель ИП Начало работы - 03.03.2018 Согласованный режим работы - сменный график с 8.00 до 21.00 в будни, с 10.00 до 22.00 в субботу и воскресенье. Согласованная при найме зарплата - 50000 в месяц за 15 рабочих дней (50000/15=3333 руб/раб.день).

, иван, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением о признании отношений трудовыми и взыскании заработной платы. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).