Как регламентирована допустимая громкость музыки в общежитии?

с какой громкостью (dB) можно слушать музыку в общежитии днем и ночью? меня интересует ответ именно в децебелах

, никита, п. Авторемзавод
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В каждом регионе принят свой закон о «тишине» поэтому точные нормы по уровню шума вы можете узнать только в вашем органе местного самоуправления

Единого закона по регуляции шума в жилых помещениях нет. Однако имеется огромное количество отсылок в различных законодательных актах к данному вопросу, которые прямо или косвенно являются его регламентаторами (ГОСТ 12.1.003-83, Указы Правительства РФ, СаНПин 2.2.4/2.1.8.582-96 и т.п.). Более того, согласно нормам закона отдельные субъекты РФ вправе устанавливать на подконтрольной им территории свои шумовые нормы

днем допустимо шуметь в пределах 55 дБ; ночью – 45 дБ

Источник: http://pravozhil.com/zhkh/sose...

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.