Правомерно ли требование об уплате транспортного налога по судебному приказу?

Пришло Заявление о вынесении судебного приказа от 09.04.2019, на транспортное средство, снятое с учета 10.09.2014.об уплате транс. налога. Правомерно ли требование?

, Афанасьев Юрий Александрович, г. Киселевск

Добрый вечер, Юрий Александрович, это не правомерно, у Вас если есть какие-то  документы подтверждающие снятие автомобиля с учета, нужно обратиться в суд, и написать заявление об отмене судебного приказа, т.к прошло почти 5 лет, и судья на основании этих документов отменит решение судебного приказа. И если Вы погасили все задолженности перед налоговой, то точно отменят.