Нужно ли разрешение на строительство нового дома рядом с домом в собственности?

здравствуйте уважаемые юристы! уменя такая ситуация. У меня есть в собственности участок и дом в деревне. хочу рядом с ним построить новый дом. стоит ли мне брать разрешение на строительство, и вообще какие документы мне могут понадобиться

, Алексей, г. Нижневартовск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Алексей!  Разрешение на строительство в настоящее время не выдаётся, но о предполагаемом строительстве Вы должны уведомить органы местного самоуправления посредством направления уведомления. Документы, которые необходимо приложить, указаны в статье 51.1 Градостроительного кодекса РФ. Можете посмотреть по ссылке http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51040/fe0cad704c69e3b97bf615f0437ecf1996a57677/

Предполагаю, что у Вас могут возникнуть проблемы с тем, что на участке уже имеется жилой дом, в связи  с чем в возведении второго жилого дома могут отказать.

Алексей
Клиент, г. Нижневартовск
спасибо вам огромное!!)