Совмещение ген. директором функци нач. отдела кадров

Добрый день!

Мы-маленькая организация с штатом 12 человек, административными вопросами занимаются 3 человека (включая ген.директора), при составлении приказа о повышении з/п возник вопрос - может ли генеральный директор быть одновременно начальником отдела кадров?

Еще один сотрудник официально числится главным бухгалтером, можно ли его оформить и как начальника отдела кадров?

Если нет, то чем нужно руководствоваться при выборе начальника отдела кадров?

, Гульнара, г. Москва
Игорь Еремин
Адвокат, г. Москва

В соответствии со ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

Поэтому генеральный директор может возложить эти обязанности как на себя, так и на других работников (в том числе и на главного бухгалтера)