Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Совмещение ген. директором функци нач. отдела кадров

Добрый день!

Мы-маленькая организация с штатом 12 человек, административными вопросами занимаются 3 человека (включая ген.директора), при составлении приказа о повышении з/п возник вопрос - может ли генеральный директор быть одновременно начальником отдела кадров?

Еще один сотрудник официально числится главным бухгалтером, можно ли его оформить и как начальника отдела кадров?

Если нет, то чем нужно руководствоваться при выборе начальника отдела кадров?

26 Сентября 2013, 17:53, вопрос №232830 Гульнара, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Еремин Игорь

    В соответствии со ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату. 

    Поэтому генеральный директор может возложить эти обязанности как на себя, так и на других работников (в том числе и на главного бухгалтера)

    26 Сентября 2013, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats