8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать людей из своей квартиры в ипотеке?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли выписать людей из своей квартиры, квартира в собственности в ипотеке? Людей много! И можно ли это сделать дистанционно, нахожусь далеко от города где квартира?

, Лана, г. Санкт-Петербург
Ольга Бауэр
Ольга Бауэр
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

В соответствии с положениями Постановление Правительства РФ № 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации ...»

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

Таким образом, вы можете выписать людей только через суд (если лица сами добровольно не готовы сняться с регистрационного учета). Признать утратившими право пользования — если не проживают. О выселении — если проживают.

Да, удаленно можно это сделать, если воспользоваться услугами представителя.

С уважением Ольга Бауэр

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли выписать человека из квартиры, если он живет в другом городе?
Здравствуйте, подскажите можно ли выписать человека из квартиры, если он живет в другом городе? Человек собственник доли, давший доверенность на продажу квартиры и все манипуляции с ней
, вопрос №2293051, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия в данном случае?
кто владелец квартиры где я живу? можно ли выписать человека из квартиры без его соглашения? приватизировать квартиру можно кому угодно или нет?
, вопрос №2241869, ирина, г. Архангельск
2 ответа
Право собственности
Можно ли выписать человека из квартиры, если он не проживает в ней более четырех лет?
Добрый вечер. Можно ли выписать человека из квартиры, если он более 4х лет в ней уже не проживает? Никаких долей он в квартире не имеет, квартира полностью оформлена на мою маму. Отец никакого участия в жизни не принимает, но при этом выписываться из квартиры принципиально он не хочет. Можно ли как то этот вопрос решить без его участия?
, вопрос №1626824, Алена, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Жилищное право
Можно ли выписать человека из квартиры без его присутствия?
Здравствуйте! Можно ли выписать человека из квартиры без его присутствия, у него есть доля в квартире 1/3 ? Он более 4 лет не проживает в данной квартире и имеет прописку в другом городе. Основным собственником квартиры является мать.
, вопрос №1626075, Елизавета Томашева, г. Смоленск
5 ответов
Жилищное право
Можно ли выписать человека из квартиры и как?
Здравствуйте. Можно ли выписать человека из квартиры, и как? в 2х комнатной квартире проживает три человека, один собственник двое просто прописаны. Вот один из прописанных очень мешает жить. Не платит за квартиру, пьёт, не работает, и занимает самую большую комнату при этом оскорбляет собственника. вообщем жук. как его можно выписать ответьте пожалуйста!
, вопрос №50736, Андрей Харламов, г. Красноярск
2 ответа