Магазин не возвращает деньги за отмененный в связи с просрочкой доставки заказ
Добрый день!
Делала в интернет-магазине заказ с предоплатой. Продавец несколько раз переносил доставку, пришлось отменить заказ и сделать его в другом месте.
Тк доставка осуществляется сторонней службой, заказ все равно приехал в пункт выдачи. Тут меня и начали кормить завтраками о возврате средств. Деньги вернутся в течение 10 дней после отмены заказ. Уже неделю заказ в статусе Ждёт отмены. Я бесконечно пишу письма, но заказ никто и не думает отменить, как я понимаю, они ждут истечения срока хранения, чтобы служба доставки вернула им товары самостоятельно. Подскажите, что делать в такой ситуации? Я не представляю сколько это все может продлиться, и имеет ли продавец право так долго удерживать мои средства у себя.