Магазин не возвращает деньги за отмененный в связи с просрочкой доставки заказ

Добрый день!

Делала в интернет-магазине заказ с предоплатой. Продавец несколько раз переносил доставку, пришлось отменить заказ и сделать его в другом месте.

Тк доставка осуществляется сторонней службой, заказ все равно приехал в пункт выдачи. Тут меня и начали кормить завтраками о возврате средств. Деньги вернутся в течение 10 дней после отмены заказ. Уже неделю заказ в статусе Ждёт отмены. Я бесконечно пишу письма, но заказ никто и не думает отменить, как я понимаю, они ждут истечения срока хранения, чтобы служба доставки вернула им товары самостоятельно. Подскажите, что делать в такой ситуации? Я не представляю сколько это все может продлиться, и имеет ли продавец право так долго удерживать мои средства у себя.

, Полина, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с заявлением о возмещении неосновательного обогащения на основании статьи 1102 гражданского кодекса РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.