В клубе украли деньги из куртки, а администрация отказалась вызвать полицию
Добрый день,такая дискуссия произошла,у меня в клубе украли из куртки деньги,а заведённие это «ооо» отказывается в оказание помощи.Они мне сказали что они мне ничем не обязаны,так как отвественности не несут за оставленные вещи без присмотра,хотя об этом нигде не было сказано,я попросил вызвать полицию,в чем мне отказали,сказали если мне надо,то сам и вызывай
Здравствуйте.Если вещи сданы в гардероб, несут полную материальную ответственность.Если вы не сдавали, то вы сами обеспечиваете сохранность вещей, ценностей. Полагаю, вызов полиции не входит в набор услуг данного предприятия, и хищением нарушены ваши права, а не права ООО или иного учреждения.Все таки полиция старается принимать заявления от пострадавших, потерпевших, так как заведение точно не может знать похищены деньги, вы их потратили или потеряли.А за ложное сообщение о преступлении они могут понести ответственность по статье 306 УК Рф