Как защитить частную жизнь человека

Как привлечь к ответственности бывшую жену ????развелись пол года назад официально до развода жили ещё пол года раздельно в этот период встречался с девушкой ...в руки бывшей жены попали наши эротические видео и фото (случайным образом скопировала ) теперь шантажирует меня и мою девушку что выложит в интернет и раздаёт знакомым на дисках ....каким образом остановить по закону бывшую жену ???....можно ли наказать и принудить удалить со своего носителя ???Как действовать в подобном случае если нарушается частная жизнь человека ???

, Геннадий Маринин, г. Углич
Игорь Еремин
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Она что либо требует в замен этих фото?

Дарья Пономарева
Юрист

Здравствуйте, при следующем разговоре включите на телефоне диктофон, это будет доказательством шантажа!