8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли бывшая жена получает льготы многодетной семьи, если после развода сын не живет с ней?

добрый день. подскажите пожалуйста, была семья многодетная, на данный момент развелись, детей по суду поделили. супруга пользуется всеми льготами многодетных, законно ли это. ведь сын не живёт со мной отдельно от неё и дочерей. спасибо

14 апреля 2019, 08:28, сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

В своё время Президентом РФ был издан указ №431 от 5.05.92 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», который определил общие правила предоставления льгот семьям с детьми — эти вопросы должны решаться в соответствии с нормативными актами отдельных регионов страны, поскольку возможности у регионов разные и правила они тоже устанавливают разные. надо знать правила региона проживания семьи, чтобы оценить законность пользования льготами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

14 апреля 2019, 10:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как заставить бывшую жену предоставить ребенка для анализа ДНК, после развода, и как вернуть, алименты если ребенок не твой.?
Как заставить бывшую жену предоставить ребенка для анализа ДНК, после развода, и как вернуть, алименты если ребенок не твой.?
13 февраля, 12:22, вопрос №2984795, Александр Усольцев, г. Москва
1 ответ
Алименты
Может ли бывшая жена получать алименты с пенсии по инвалидности, если она получает их с моей зарплаты?
Может ли бывшая жена получать алименты с пенсии по инвалидности, если она получает их с моей заработной платы?
17 сентября 2016, 05:37, вопрос №1380326, Виктор, г. Жирновск
1 ответ
Земельное право
Можем ли мы получить землю как многодетная семья, если уже получали как молодая семья?
здравствуйте мы из башкирии можем ли мы получить землю как многодетная семья если уже получали как молодая семья
04 сентября 2016, 13:23, вопрос №1366580, айгуль, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Может ли бывшая жена взыскать с меня алименты, если при разводе не подала на алименты?
Может ли бывшая жена, разводившаяся со мной тайно год назад, взыскать с меня алименты за этот период времени,если при разводе, не подала на алименты?
27 мая 2016, 19:10, вопрос №1266809, Виталий, г. Воронеж
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Если после развода сын будет жить с матерью, может ли он быть прописан у отца?
Здравствуйте, нужна ваша помощь. Планируем развестись с женой. У нас двое детей, сын 9 лет и дочь 14 лет. Сейчас все прописаны на приватизированной площади, собственниками ее являются мои родителя, я и дети. Жена доли в собственности не имеет, только прописана. У нее есть своя доля в другой квартире, где после развода она планирует жить с сыном, дочь остается со мной. Вопрос в том, что если жена после развода выписывается из моей квартиры, может ли ребенок остаться прописанным в ней или обязательно должен быть прописан по месту прописки жены?
17 апреля 2015, 08:39, вопрос №807232, Константин, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.04.2019