Приватизация квартиры на двоих собственников

Прописан в квартире с дедушкой. Я совершеннолетний. Дедушка задумал продать квартиру, но прежде её приватизировать. Я согласен на приватизацию. Но Дедушка решил заняться приватизацией сам и попросил оформить на него доверенность от меня. Может ли получится так, что я останусь без своей доли при приватизации? И как избежать такого казуса. (Дедушка уже нашёл покупателей на квартиру)

, Артем, г. Москва

Смотрите что в доверенности указано. Вам надо приватизировать на двоих. Писать отказ от приватизации не надо. После приватизации на двоих дедушка вправе заниматься продажей квартиры, в том числе и по доверенности от вас.. Но опять же смотрите чтобы в новой квартире также у вас была своя доля.