Как выиграть судебное разбирательство по кредитному долгу?

Асв подает на меня в суд по кредиту Пробизнесбанка.Прошло 3 года с даты последнего платежа,но они требуют срок давности -суду рассматривать каждому платежу отдельно по графику.Суд принял документы :первый лист графика без подписи (копия),выписка с лицевого счета,квитанция последней оплаты кредита,опись что мне высылали увеломления,только я не получила (живу давно по другому адресу).как выйграть суд и признавать ли вообще этот кредит?договора у них нет ,потеряли.Возможно после и предоставят копии,пока написали требовать от меня.Раньше до отзыва сама там работала.

, анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю, что у вас есть шанс выиграть дело, но необходимо нанимать юриста, лучше с указанной специализацией, чтобы составитьи правильно подать возражение на исковое заявление. Необходимо учитывать и дату последнего периодического платежа и дату первой просрочки, то есть когда они узнали, что вы не впервые не выполнили свои обязанности.Есть положительные примеры выигрыша подобных дел, но все же юристу на месте необходимо изучить договор и график платежей.

Статья 200. ГК РФ Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.