Возможен ли перевод без согласия военнослужащего в связи с ОШМ?

Добрый день! Прохожу службу в Республике дагестан. Могут ли перевести без моего согласия в связи с ОШМ в регион, где установлен больший срок военной службы, нежели в Дагестане? (Приморский, Алтайский край и тд?)

'

, Валентин, г. Кизилюрт
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Валентин, здравствуйте!  Для начала хотелось бы знать сколько у Вас выслуги, обеспечены ли жильем. Предлагали ои в Вашей части равную должность, или ниже-, вышестоящую? ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и «Положение о порядке прохождения военной службы» не предусматривают согласие военнослужащего при назначении на равную должность при проведении ОШМ. И если такая найдется только в другой части, то переведут. Если напишете рапорт на увольнение в связи с ОШМ, это будет являться отказом служить и соответственно уволят по НУК. Но выслуга Ваша не ясна.