Как доказать факт работы наемным работником, если нет подписанного договора?

Здравствуйте.Муж работает наемным работником,договора подписанного нет.Он решил уйти,начальник сказал что не выплатит ему зарплату.Как можно доказать что он работал в этой фирме и получить зарплату.

, Наталья, г. Ярославль
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Он может обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).

Пусть просит признать отношения трудовыми и обязать работодателя выплатить заработную плату.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталья
Клиент, г. Ярославль
спасибо