Как действовать при обвинении в хищении наркотических средств?

Мне в меняют Хищения наркотических средств статья 229 часть 3 нет заявления и потерпевшего тока косвенные улики мои показания

, Юра, г. Благовещенск
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Уголовное дело возбуждено? Вы явку написали? Как вскрылся факт хищения?

Юра
Клиент, г. Благовещенск
Здравствуйте я этот факт сам сказал,, придумал оговорил себя теперь мне вешают 229 часть 3
Юра
Клиент, г. Благовещенск
Факт хищения не как не вскрылся,,
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Юра.

Хищение в данной статье с формальной точки зрения понимается аналогично тому определению, которое содержится в п. 1 примеч. к ст. 158. Между тем Пленум ВС РФ указал, что по смыслу коммент. статьи УО за хищение наркотических средств или психотропных веществ наступает в случаях противоправного их изъятия у юридических и физических лиц, владеющих ими законно или незаконно. В частности, хищением является сбор наркотикосодержащих растений либо их частей (коробочек и стеблей мака, стеблей конопли и т.д.) с земельных участков сельскохозяйственных и иных предприятий и с земельных участков граждан, на которых выращиваются эти растения.

Вы конкретно не раскрыли обстоятельства дела. поэтому, исходя из предоставленной информации потерпевшего на данной стадии расследования может и не быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться
 С уважением. О.В, Иванова

Юра
Клиент, г. Благовещенск
Здравствуйте но в данной ситуации я оговорил себя при задержании на меня была оказана давление сотрудников,, нет потерпевшего и заявления, этот факт я придумал сам… я да же потерпевшего описать не могу потому что его нет,, я не могу понять на каком основании мне в меняют эту статью,, косвенные улики это тока мои показания

Юра, если эти факты оговора себя Вы под давление изложили в объяснении при задержании, то в соответствии с УПК РФ объяснение-не доказательство. если в допросе подозреваемого без защитника-аналогично. если был защитник. пусть поможет Вам написать заявление о признании указанного доказательства незаконным. т.е. полученным с нарушением УПК РФ

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  С уважением. О.В, Иванова