Является ли рождение ребенка весомым аргументом для получения временного жилья сиротой?

Я беременная студентка колледжа мне есть 18 лет и необходимо получить временное жилье до тех пор пока нахожусь в очереди на квартиру является ли рождение ребенка весомым аргументом на получение временного жилья, и если да, то какие документы нужны чтобы написать заявление на просьбу получения жилья

, Елена, г. Волгоград
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Если Вы относитесь к категории сирот и были включены в список на получение жилого помещения ан условиях найма из специализированного жилого фонда, то данное право за Вами уже закреплено. если же речь идет о внеочередном обеспечении в связи с рождением ребенка. необходимо данный вопрос разрешать путем обращения в орган опеки и попечительства, который осуществляет учет списка лиц которым полагается жильем.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ

 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

http://www.consultant.ru/docum...

Елена
Клиент, г. Волгоград
а кому обратиться?

Вам необходимо обратиться в муниципальную администрацию по месту жительства.