Как вернуть денежные средства за возвращенный продавцу двигатель, который не подошел?
Добрый день, я заказывал двигатель на автомобиль в компании за 37 тыс рублей. отправили его мне, оказался старого выпуска,не подошел, ну его даже устанавливать не пришлось, я отправил возврат. В конечном итоге ни двигателя ни денег. По началу продавец созванивался интересовался отправил ли двигатель обратно, просил по электронной почте отправить реквизиты банковской карты? я отправил, так и не поступил перевод. уже как год прошел, как мне быть. Компания называется ДНК-Трейд, Директор Бурков Н.Н.
Рекомендую обратиться в суд для решения данного вопроса. При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ). Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.