Оплатили 17 дней посещения частного детсада, но после 4 дней передумали

заплатили за детский сад за 17 дней, отходили 4 дня, как можно вернуть разницу, если в подписанном договоре стоит следующее, Возврат денег осуществляется в случае, если Вы нас ставите в известность в срок за 30 дней, в других случаях- нет. Сумма для меня не маленькая, ребенок в синяках , типа столкнулся об кровать, да пусть хоть и стукнулся, но куда воспитатель смотрит, я за это деньги платила, чтобы ребенок в стенках ходил??, и сон у него тоже нарушился. Помогите наказать детский сад

, Елена, г. Верхняя Пышма
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена.

На основании статьи 32 Закона о защите прав потребителей Вы можете отказаться от договора в любое время. Договор будет считаться расторгнутым с момента получения исполнителем заявления об отказе от договора (если иное не установлено договором). Ограничение в договоре на отказ неправомерно и может быть оспорено.

Направьте претензию.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Елена
Клиент, г. Верхняя Пышма
а как же вот это?? Ст. 453 в п.4 ГК РФ устанавливает отсутствие права требовать возмещения ранее уплаченных сумм и возврата ранее переданных вещей по договору, который будет расторгнут по желанию одной из сторон без наличия неисполнения условий соглашения второй. Это означает, что, если по условиям договора был передан аванс, то вернуть его не получится. Выплаченные средства не возвращаются, даже если они были уплачены полностью, а исполнитель не выполнил даже какой-либо части работ.

Источник: http://zakonozpp.ru/gl-3/st-32-zozpp-rf

Названная мной статья (да и Ваш вопрос) подразумевает, что возврату подлежат только деньги за фактически не оказанные услуги. Деньги за исполненное не возвращаются.