8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок обжалования решения мирового судьи о лишении прав?

Здравствуйте,какой порядок обжалования решения мирового судьи,постановление мирового суда обжаловал в городском суде,без изменения. Какой срок для обжалования решения городского суда,и могу ли я ездить за рулем если срок обжалования решения гор.суда не истек,

13 апреля 2019, 08:35, Александр, г. Благовещенск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Александр!

обжаловал в городском суде, без изменения

Александр

Следующий этап — жалоба в областной суд. Рекомендую выдерживать 10-дневный срок для подачи жалобы.

могу ли я ездить за рулем если срок обжалования решения гор.суда не истек

Александр

Решение о лишении ВУ считается вступившим в силу после вынесения решения городским судом. Управление авто в таком случае расценивается как управление лицом, лишенным право управления

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

13 апреля 2019, 10:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какой механизм обжалования решения мирового судьи по гражданскому делу?
Здравствуйте, объясните пожалуйста механизм обжалования решения мирового судьи по гражданскому делу? Истец подал иск к предприятию о невыплаченной заработной плате, мировой судья удовлетворил иск, однако, предприятие ( к которому он был подан) не согласно с решением мирового судьи. Как поступить предприятию, чтобы решение было пересмотрено в второй инстанции?
24 ноября 2019, 11:04, вопрос №2598588, Анастасия, г. Томск
4 ответа
Гражданское право
Каковы особенности порядка составления решения мировым судьей по действующему законодательству?
На основании ч. 3 ст. 199 ГПК РФ мировой судья огласил резолютивную часть решения, удовлетворив исковые требования ООО «УК «Теремок» о взыскании с Самойлова Г.С. задолженности по оплате коммунальных услуг. Ответчик в апелляционной жалобе оспаривает размер и методику расчета взысканной суммы. В суд апелляционной инстанции, материалы дела направлены без составления мотивированного решения суда. В чем заключается значение мотивировочной части судебного решения? Каковы особенности порядка составления решения мировым судьей по действующему законодательству? Оцените действия мирового судьи с учетом того, что ответчик не обращался с заявлением о составлении мотивированного судебного решения в порядке, установленном ч. 4 ст. 199 ГПК РФ. Влияет ли отсутствие мотивировочной части судебного решения на возможность суда апелляционной инстанции проверить законность и обоснованность решения мирового судьи и установить отсутствие предусмотренных процессуальным законом оснований для его отмены или изменения только при наличии резолютивной части решения по делу? Как должен поступить суд апелляционной инстанции в такой ситуации?
22 апреля 2019, 18:34, вопрос №2338140, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Какой порядок подачи апелляционной жалобы на решение мирового судьи?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, порядок обжалования решения мирового судьи, вынесенного 14 декабря 2017 года. Судебное заседание проводилось заочно в г. Майкоп, поэтому возможности явиться на него не было. Решение пришло заказным письмом.
24 января 2018, 10:01, вопрос №1882728, Ксения, г. Москва
4 ответа
Алименты
Какова процедура обжалования решения мирового суда по иску о взыскании неустойки по алиментам?
Обжалование решения мирового судьи по иску о взыскании задолженности по алиментам и уплаты неустойки после 18 лет. Есть куча не состыковок в деле. Интересны перспективы апелляции, составления ап жалобы, изучение документов. Денег почти нет.
02 февраля 2017, 09:14, вопрос №1522957, Сергей, г. Москва
1 ответ
Административное право
Перспектива обжалования решения мирового судьи
04 июня 2016 нарушение ДТП и назначен штраф 500 руб о нарушении не знал, уведомления не получал. в деле имеется справка из почты о не удачной попытке вручения. 21 сентября истек 60-ти дневный срок оплаты 14 октября был остановлен инспектором ДПС который сообщил о том что у меня имеется не оплаченный штраф, и составил протокол по факту не оплаты. 03 ноября штраф оплатил 01 декабря был вызван в судебный участок, где мировой судья назначил штраф 1000 руб за не своевременную оплату Какие перспективы обжалования решения мирового судьи ?
15 декабря 2016, 13:10, вопрос №1475095, Владимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2019