Отправляя кассационную жалобу в президиум прикладывают ли приговор к апелляционному определению?

Здравствуйте. Когда отправляется кассационная жалоба в президиум, надо ли прикладывать по мима апелляционного определения и самой жалобы ещё и приговор?

, ЮЛИЯ, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Юлия. Да, к кассационной жалобе в соответствии с ч. 5 ст. 401.4 УПК РФ прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных решений, принятых по данному уголовному делу.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Да. Приговор должен быть заверен надлежащим образом и иметь отметку о вступлении в законную силу.