Как вернуть деньги, если с меня взыскали долг по подаренной недвижимости?

Я подарила недвижимость с долгом а решение суда пришло на меня и с моей карты сняли деньги в минус. Когда долг уе был уплачен. Как вернуть деньги?

, Татьяна, г. Уфа

Добрый вечер! Сняли деньги с вас судебные приставы на основании своего постановления, постановление вынесли на основании решения суда. Скорей всего в отношении вас в суде был вынесен судебный приказ. Узнайте у приставов, на основании чего взысканы деньги. Если судом был вынесен судебный приказ, пишите заявление адресованное в тот же суд об отмене судебного приказа, в котором излагаете причины своего несогласия с ним. Заявление подаете в суд, себе оставляете копию с отметкой о подаче в суд. Затем обращаетесь к приставам, с заявлением о приостановлении исполнительного производства, прилагаете копию заявления с отметкой которое направили в суд. Приставы должны приостановить исполнительное производство, деньги вернуть на карту.