8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кого взыскать неполное возмещение ущерба по ОСАГО?

Добрый вечер, произошло ДТП, у машины повреждён капот,фара ,бампер, решётка радиатора, по ОСАГО выплата 50 % на детали за износ авто (2013),с кого взыскать разницу ?насколько все это реально? Спасибо).

  • 20190408_202247_026
    .jpg
, Валентина, г. Екатеринбург
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Валентина, здравствуйте!

В соответствии со ст. 1072 ГК РФ юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

Соответственно, взыскивать разницу необходимо с виновника.

Для получения более развернутой консультации Вы можете обратиться ко мне или другому юристу сайта в личный чат.

С уважением.

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо за ответ.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу подать исковое заявление в суд на виновницу в дтп, чтобы мне возместили в денежном эквиваленте ущерб по здоровью+ моральный ущерб (в ходе дела мне поставили лёгкую степень вреда здоровью)
Летом в августе я попала в дтп в автобусе. Являюсь пострадавшей, виноват не автобус, а кто в него въехал. Хочу подать исковое заявление в суд на виновницу в дтп, чтобы мне возместили в денежном эквиваленте ущерб по здоровью+ моральный ущерб (в ходе дела мне поставили лёгкую степень вреда здоровью). Не имею представления как это правильно сделать и какие документы нужны
, вопрос №4046319, Полина, г. Москва
Все
Какую сумму может взыскать суд за моральный ущерб За оскорбления
Какую сумму может взыскать суд за моральный ущерб ? За оскорбления в интернете потребовали 100000 р
, вопрос №4046071, Владислав, г. Тюмень
Автомобильное право
Если экспертиза не является подтверждением тогда что?
Возмещение ущерба за упавший лед на машину. Подала в ЖКС документы на возмещение ущерба в досудебном порядке. Предоставила им экспертизу, уотор б провели в спец организации. Они подписали соглашением со своей стороны и хотели передать мне, но сначала сказали, что выплата будет в течении 3 месяцев, а потом оказалось, что в соглашении написано 6 мес. Мне на руки не отдали соглашение, которое они подписали. Через некоторое время перезвонил их сотрудник и говорит что они не согласны с суммой и предложил в 2 раза меньше. Чем регламентирована сумма возмещени ущерба? Если экспертиза не является подтверждением тогда что?
, вопрос №4044856, Аглая Никифорова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.08.2020