Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ограничение отпуска работадателем

Здравствуйте! Имеет ли право работодатель ограничивать отпуск ? Работодатель запрещает брать отпуск, совмещенный с праздничными днями. Это входят даты: 20 декабря-20 января, с 15 февраля- 15 марта, с 1-17 июня, с 1 по 15 ноября. с 20 апреля по 20 мая. На какую статью ТК РФ можно ссылаться?

26 Сентября 2013, 16:32, вопрос №232692 Оксана, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 689 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Июдина Наталья
    Юрист, г. Челябинск
    • 87ответов
    • 21отзыв

    Здравствуйте, Оксана! 

    Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка (ст.114 ТК РФ).Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней (ст.115 ТК РФ). Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (ст.120 ТК РФ).

    Таким образом, законодатель не предусматривает ограничений по отпуску, совмещенному с праздничными днями. 

    26 Сентября 2013, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.