Что будет с автомобилем, если он оказался после покупки в залоге?

Здравствуйте ! Купил машину год назад. Поставилась на учёт без проблем. Проблем не каких небыло . Потом через какое то время случайно пробил машину. Она оказалась в залоге. На человеке который не вписан в ПТС! Залог появился до моего владение ! Не подскажете что делать, и что будет если я продам машину ? Все юр. Действия разрешены . Vin номер JF1GHELD38G018222

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Не подскажете что делать, и что будет если я продам машину ?

Александр

если залогодаержатель узнает о факте продажи авто, то он может признать данную сделку недействительной. Ст. 346 ГК РФ

2. Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.

формально ограничение на предмет залога уже есть, так что продавать рискованно.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

И что же делать? Может как то можно снять этот залог?

без согласия залогодержателя Вы не снимите. А он снимет залог только когда обязательство перед ним будет исполнено.