Какие документы нужны для въезда в Абхазию одному в 16 лет?

Добрый вечер.

На самом деле меня интересует лишь один документ. Загран. паспорт.

Дело в том, что я собираюсь поехать в Абхазию один на майских праздниках. Изучая источники, чтобы разобраться, как пересечь границу без проблем, я обнаружил, что где-то пишут что загран для граждан от 14 до 18 лет нужен, где-то - что не нужен.

В Абхазии безвизовый режим и гражданам старше 18 лет достаточно просто предъявить паспорт.

Нотариус, к которому приходили делать разрешение на выезд от родителей ничего не знает и говорит, что вопросы не к нему.

В связи с этим назрел вопрос, нужен ли загран. паспорт для пересечения границы с Абхазией в 16 лет без сопровождения?

, Станислав, г. Москва
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Для пересечения границы с Абхазией загранпаспорт не требуется. Пересечение происходит по внутреннему паспорту ( гражданина РФ )