Имеются ли поправки к статье 228 УК РФ и ожидаются ли они?

здравствуйте , скажите пожалуста вышли ли поправки по статте 228 , и ожидаются ли они ?бытует мнения что снизится потолок нижнии так сказать , не 3, а 2 будет

, Ольга, г. Копейск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Ольга! Пока никаких поправок в УК относительно ст. 228 УК РФ не планируется. Это все слух которые распускаются в местах лишения свободы и  интернете. В цело планируют амнистию ко Дню Победы, но это тоже пока проекты и предложения, возможно, она затронет ст. 228 УК:

УК РФ Статья 84. Амнистия

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.