8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки вступает в силу решение суда по лишению родительских прав?

добрый день . подскажите в какие сроки вступает в законную силу решении суда по лишению родительских прав. суд состоялся 13 марта когда вступит решение суда какого числа подскажите

, наталья, г. Воронеж
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья.

В соответствии с ГПК РФ расчет следующий 

 1.суду дается 5 дней на изготовление мотивированного решения. Т.е. отсчет с о следующего дня изготовления мотивированного решения.

2.В соответствии со ст. 219 ГПК РФ решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.Это- Один месяц.

Таким образом, Если вынесли решение 13 марта, Изготовили 18, с 19  прибавляем месяц,, то 20 апреля.если нет жалобы  можно поставить отметку о вступлении решения в законную силу. Если же поступила апелляционная жалоба, то вступает в силу с момента рассмотрения апелляционной инстанцией и вынесения апелляционного определения.

Если есть вопросы, обращайтесь.

С уважением, О.В.Иванова

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Если суд принял решение не в мою пользу (ст.6.1.1 КоАП РФ), то как сразу же и по пунктам в какой последовательности обжаловать решения суда
Если суд принял решение не в мою пользу (ст.6.1.1 КоАП РФ), то как сразу же и по пунктам в какой последовательности обжаловать решения суда.
, вопрос №3044479, Виктор, г. Вологда
Уголовное право
В какие сроки полиция обязана уведомить заявителя о решении по заявлению о преступлении?
В какие сроки полиция обязана уведомить заявителя о решении по заявлению о преступлении? Просьба указать точные реквизиты законов, приказов и т.д.
, вопрос №3044489, Дмитрий Николаевич, г. Омск
Семейное право
Каким будет решение суда по данному вопросу?
Артамонова и Земсков зарегистрировали брак в 2014г. Через несколько месяцев у Артамоновой обнаружилось венерическое заболевание, в следствии которого в декабре 2016г. она умерла. По заключению врачей носителем заболевания являлся Земсков. В январе 2017 мать Артамоновой обратилась в суд с требованием признать брак Артамоновой и Земскова недействительным на основании п.3 ст.15 СК РФ, а также с требованием компенсировать ей моральный и материальный вред. Каким будет решение суда? Прошу помогите с задачей по правоведению!!!
, вопрос №3044525, Екатерина Гагарина, г. Арзамас
Автомобильное право
Суд вынес решение о лишении ву без моего присутствия, при этом не уведомил меня о дате и времени рассмотрения дела.Законно ли это?
Здравствуйте! Суд вынес решение о лишении ву без моего присутствия,при этом не уведомил меня о дате и времени рассмотрения дела.Законно ли это?
, вопрос №3044557, Евгения, г. Якутск
Семейное право
В ходе заседания суда выясняется, что право на досрочную пенсию с указанной определенной даты не возникает
Здравствуйте! Подано исковое заявление в суд на ПФР с требованием отменить решение ПФР об отказе в назначении досрочной пенсии с определенной даты по достижению возраста 55 лет. В ходе заседания суда выясняется, что право на досрочную пенсию с указанной определенной даты не возникает, но если суд обяжет ПФР признать спорные периоды работы, то право на досрочную пенсию возникнет через год, после указанной определенной даты, в возрасте 56 лет. Имеется ли возможность переписать исковое заявление в процессе суда, в котором будет указана новая дата выхода на досрочную пенсию (плюс один год к дате, указанной в исковом заявлении)?
, вопрос №3044665, Зуфар, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2019