Проблема с автосалоном, так как после покупки авто не выдают ПТС

прошло полтора месяца с покупки автомашины до сих пор нет ПТС как можно повлиять на салон или могу я с ними расторгнуть договор

, Наталья, г. Пермь
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья.

Отсутствие подлинника ПТС является недостатком переданного товара — автомобиля, препятствующим использованию товара по прямому назначению, что влечет право покупателя требовать устранения данного недостатка в соответствии с положениями Закона о защите прав потребителей, а в случае неустранения данного недостатка и невыполнения требований потребителя в порядке и сроки, предусмотренные законом, — корреспондирующую указанному праву обязанность ответчика нести установленную статьями 20, 23.1 Закона о защите прав потребителей ответственность.

Вы вправе направить продавцу претензию, где потребовать передать ПТС или отказаться от исполнения договора и потребовать вернуть деньги.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).