Как добиться от должника передачи оставшейся суммы долга?

Дали деньги в долг. Человек вернул часть, потом начал говорить "сейчас нет, я отдам, подождите, чуть позже", деньги нужны, но их так и нет. Так же не отдает зп, но работа была неофициальной. Можно ли что-то сделать в данной ситуации?

, Полина, г. Петрозаводск
Екатерина Шинкоренко
Юрист, г. Кореновск

Здравствуйте, главный вопрос, есть ли у Вас документальное подтверждение о даче займа? И какова сумма?

Полина
Клиент, г. Петрозаводск
Проблема как раз в том, что документально не заверяли. Общая сумма была 25000, вернули 11000.

Вы можете обратиться в суд. Но для этого Вам необходимо иметь доказательства передачи денег, это могут быть: свидетели, смс сообщения, запись телефонных разговоров.