Как правильно оформить льготную пенсию и за какой период учитываются начисления?
как правильно оформить льготную пенсию, за какой период берутся начисления, если в этом году выхожу на льготную пнесию
, Марина, г. Киселевск
Марина!
В соответствии с законом «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13 предусмотрены разные основания для досрочного выхода на пенсию, поэтому надо смотреть конкретно, но начисления берутся в зависимости от периодов работы, и до 2000 года, и за 2001-1002 год и позднее, в зависимости от количества заработанных баллов и других показателей, нюансов много и, в том числе, при определении страхового стажа работника.
Всего доброго!