Как правильно оформить льготную пенсию и за какой период учитываются начисления?

как правильно оформить льготную пенсию, за какой период берутся начисления, если в этом году выхожу на льготную пнесию

Уточнение от клиента
как начисляют пенсию, за какие годы, если выходишь на льготную пенсию в июне 2019 года, спасибо за консультацию
, Марина, г. Киселевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

В соответствии с законом «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13 предусмотрены разные основания для досрочного выхода на пенсию, поэтому надо смотреть конкретно, но начисления берутся в зависимости от периодов работы, и до 2000 года, и за 2001-1002 год и позднее, в зависимости от количества заработанных баллов и других показателей, нюансов много и, в том числе, при определении страхового стажа работника.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Марина
Клиент, г. Киселевск
спасибо большое, я поняла напишу в чат