8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, вложенные в покупку квартиры сожительницы?

в 2015 году я брал кредит что бы добавить денег своей сожительнице на покупку квартиры. мы не находимся в официальном браке. квартиру она покупала за средства материнского капитала и на влоденные деньги мной и ее родственниками. частью кредита я гасил прошлый свой кредит. а так же покупал мебель в квартиру. нет ни расписок, нет моей доли в квартире. она официально на тот момент не работала. 9 месяцев назад мы расстались. сейчас она находится в декретном отпуске, ждет третьего ребенка. дети не мои. как мне вернуть деньги вложенные в покупку мебели и квартиры?

, Екатерина, г. Красноуральск
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Екатерина. Поскольку в браке вы не состояли с сожительницей, расписок о передаче денег в счет погашения кредита не брали, мебель тоже покупали получается добровольно, то и взыскать крайне сложно сейчас эти суммы. При оформлении кредита вы указывали на что он берется? Если да, и там указана информация относительно квартиры сожительницы, то можно попробовать обратиться в суд за взысканием этих денег. Мебель, купленную вами, предложите ей вам вернуть либо выплатить ее стоимость. Если у вас есть документы, подтверждающую покупку вами мебели, то можете просить суд истребовать ее из незаконного владения сожительницы, либо о возмещении вам ее стоимости. Если только сожительница не станет говорить, что вы ее ей подарили, к примеру…

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются другие вопросы, вы можете задать их мне в чате. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным, так и бесплатным для вас. 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Красноуральск
некоторая техника была взята в кредит. телевизор она оплачивала со своей карты уже работая. влияет кто его оплачивал или влияет то на кого кредит? телевизор я могу получить через суд?

нужно смотреть каждую вещь в отдельности и рассматривать способ доказательства. Если вы что то оплачивали то это и имеете право требовать. Кредит если был целевой, и вы его оплачивали, то тоже.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 12.04.2019