8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя от мошенничества при предоплате?

Здравствуйте. Заказала кроватку ребенку в интернет-магазине с доставкой домой. Менеджер сказала мне, что выбранная мною модель делается на заказ и нужна предоплата 30% от общей суммы заказа. На эл. почту прислали счет на полную сумму, в нем только числится сама кровать без доставки. После моей просьбы прислали скан договора. В нем нет ни слова про предоплату, про общую сумму договора, про доставку, гарантию на мебель, а так же нет моих паспортных данных. На мой вопрос об этом ответили, что в договоре предоплата не указывается и спрашивают, в какой форме нужно отметить факт предоплаты. Можно ли доверять данному магазину, что нужно попросить у них, чтобы обезопасить себя от мошенничества? Креплю скан счета и договора

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Дарья! Вообще ситуация вызывает подозрения. Вообще договор должен содержать все существенные условия без которых он не будет действительным и иметь юридической силы. Понятие существенного условия договора приведено в абз. 2 п. 1 ст. 432 и включает в себя 3 группы условий:



1. Позволяющие идентифицировать предмет, о котором идет речь в договоре (т. е. имущество, на которое направлено желание сторон совершить куплю-продажу).

2. Указанные в качестве таковых законодательным или подзаконным актом.

3. Озвученные одной из сторон в качестве принципиально важных, хотя законом и не предусмотренные в качестве обязательных.

Кроме того Вы можете получить не тот товар который хотели. Раз фирма производит товар сама, значит есть производство и адрес, деньги можно перевести в адрес производства, но не всю сумму. Если договор предусматривает предоплату полную или частичную, я бы не рисковал заключать договор в том виде в котором он Вам представлен. Если они честные и заинтересованы в продажах, то должны с Вами сотрудничать, а не вводить в заблуждение как делают в настоящий момент.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Дата обновления страницы 12.04.2019