Несчастный случай на производстве, если работник не помнит что произошло

Добрый день! Ситуация - мой муж, 21.03 получил травму на производстве при неизвестных обстоятельствах.. с 21.03 по 08.04 провел в больнице. Констатировали ОЧМТ тяжелой формы. На производстве проводится расследование, но на сегодняшний день Акт сам мы не получили. Плюс, когда супруг находился в больнице представитель работодателя приехал и подписал бумагу где описаны события якобы с его(пострадавшего) слов предшествующие несчастному случаю и в конце написано" Я не считаю, что в произошедшем есть вина или ответственность работодателя" Что произошло на самом деле он не помнит и говорит, что подписывал что-то для врача. Сейчас супруг на больничном и пока не ясны какие последствия будут для здоровья в целом. Какие наши действия?Во вложении копия документа, который подписал супруг. Заранее спасибо

  • IMG-20190329-WA0000
    .jpg
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Юлия! Сегодня «не считает», завтра может начнет «счтать, что вред по вине работодателя». Эта бумага особенно ни о чем. Вред подлежит возмещению и точка. Добровольно или в судебном порядке, но подлежит. Можно еще взять у врача справку, что в период с… по..., муж по состоянию здоровья не мог давать или ему не рекомендовано письменных объяснений.

Случаи повреждения здоровья, связанные по Правилам с исполнением работником своих трудовых обязанностей, практически совпадают с перечнем несчастных случаев, приведенным в Приложении о расследовании и учете несчастных случаев на производстве, утвержденном постановлением Правительства РФ от 3 июня 1195 года №558. К ним относятся и несчастные случаи, имевшие место при исполнении трудовых обязанностей, а равно наступившие при совершении  действий в интересах предприятий, хотя бы и без поручения администрации.