8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несчастный случай на производстве, если работник не помнит что произошло

Добрый день! Ситуация - мой муж, 21.03 получил травму на производстве при неизвестных обстоятельствах.. с 21.03 по 08.04 провел в больнице. Констатировали ОЧМТ тяжелой формы. На производстве проводится расследование, но на сегодняшний день Акт сам мы не получили. Плюс, когда супруг находился в больнице представитель работодателя приехал и подписал бумагу где описаны события якобы с его(пострадавшего) слов предшествующие несчастному случаю и в конце написано" Я не считаю, что в произошедшем есть вина или ответственность работодателя" Что произошло на самом деле он не помнит и говорит, что подписывал что-то для врача. Сейчас супруг на больничном и пока не ясны какие последствия будут для здоровья в целом. Какие наши действия?Во вложении копия документа, который подписал супруг. Заранее спасибо

Показать полностью
  • IMG-20190329-WA0000
    .jpg
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Юлия! Сегодня «не считает», завтра может начнет «счтать, что вред по вине работодателя». Эта бумага особенно ни о чем. Вред подлежит возмещению и точка. Добровольно или в судебном порядке, но подлежит. Можно еще взять у врача справку, что в период с… по..., муж по состоянию здоровья не мог давать или ему не рекомендовано письменных объяснений.

Случаи повреждения здоровья, связанные по Правилам с исполнением работником своих трудовых обязанностей, практически совпадают с перечнем несчастных случаев, приведенным в Приложении о расследовании и учете несчастных случаев на производстве, утвержденном постановлением Правительства РФ от 3 июня 1195 года №558. К ним относятся и несчастные случаи, имевшие место при исполнении трудовых обязанностей, а равно наступившие при совершении  действий в интересах предприятий, хотя бы и без поручения администрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2019