8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли снять с реестра очередности многодетной семьи?

Здравствуйте! С 2011 года мы являемся участниками подпрограммы г. Брянска ипотечного кредитования и состоим в реестре очередности многодетной семьи - я, муж и трое детей. Наша семья является также малоимущей. При на очередь, все документы были предоставлены в т.ч. и ходатайство. Сейчас в Брянский областной жилищный фонд, необходимо снова предоставить ходатайство от администрации Карачаевского района о признании нашу семью нуждающейся в улучшении жилищных условий. При рассмотрении документов, учитывается площадь родителей, т.к. мы прописаны в их собственности. У нас своей собственности нет. В результате, квадратные метры на человека превышают нормативы. Если обратиться в суд, можно оспорить решение администрации? Подскажите, пожалуйста, как нам поступить в сложившейся ситуации?

Показать полностью
, Светлана, г. Карачев
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Смысла в обжаловании нет. Вы пишете, что прописаны у родителей. Пропишитесь по месту жительства и вся проблема разрешиться сама собой

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Карачев
Добрый день! Это и есть наше, на данный момент, место жительства.

При этих обстоятельствах Вы не можете быть признаны в улучшении жилищных условий по Жилищному кодексу РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли снять квартиру не гражданину рф, но с внж?
Можно ли снять квартиру не гражданину рф, но с внж?
, вопрос №3047515, Дани, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
4- Мог ли я обратится в страховую без справки о ДТП?
Здравствуйте. При движении по федеральной трассе я не справился с управлением и мой автомобиль съехал с дороги. Получив ряд повреждений автомобиль вытащили из кювета на обочину. Через некоторое время (30 минут) другой водитель не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в мой автомобиль. В результате я получил перелом 2-х пястных костей. ДТП было зарегистрировано в этот же день. Факт травмы был зарегистрирован в этот же день в дальнейшем я получил хирургическое лечение (установка металлических спиц). После лечения функция руки восстановлена полностью. Медицинские документы были направлены на судебную экспертизу, в заключении: вред здоровью средней степени. Сотрудник ГИБДД направляет документы в суд. Вопросы 1-могу ли я получить справку о ДТП без судебного решения? 2- Будет ли завысить выплата страховой от решения суда? 3- Как повлияет на выплату мое решение о примирении с вторым участником ДТП. 4- Мог ли я обратится в страховую без справки о ДТП?
, вопрос №3048336, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли снять данный запрет?
Добрый вечер. Хотела посоветоваться, есть ли смысл идти в суд или дело все равно будет не в нашу пользу? Почитала в интернете информацию, понимаю, что положительного решения вряд ли будет. Но хотела уточнить у специалиста. В 2013 году я приобрела автомобиль, спустя год узнала, что он находится в залоге у банка, был суд, где решение было принято в пользу банка. И то что я добросовестный покупатель никого не волнует. После этого я как-то не занималась этим вопросом, приставы приходили один раз, чтобы изъять автомобиль, мы сказали, что он продан на запчасти и в итоге дело, я так понимаю отправили в архив. На данный момент на автомобиле стоит запрет на регистрационные действия. Возможно ли снять данный запрет? Заранее спасибо
, вопрос №3048460, Марина, г. Курск
Недвижимость
Подскажите что мне делать деньги с карты сняли, могу ли я их вернуть обратно?
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне оплата за вывоз мусора поступает по двум адресам (частный дом угловой) : 1 - по адресу одной улице, согласно государственной регистрации права на дом; 2 - по адресу второй улице получается я плачу за один дом дважды узнал об этом неделю назад, когда пришел арест на карту банка вследствие не оплаты (по адресу второй улице) По адресу согласно государственной регистрации права на дом задолженностей нет. Подскажите что мне делать деньги с карты сняли, могу ли я их вернуть обратно?
, вопрос №3049226, Андрей, г. Ишим
Исполнительное производство
Законно ли сняли за истечением срока давности?
Суд прист. снял с рабочей карты в апреле 2021г.-11200р. Взыскатель первое колл. бюро. Последний неоплаченый кредит брал в 2008 г. Законно ли сняли за истечением срока давности?
, вопрос №3049389, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2019