Может ли ИП из Ростова-на-Дону осуществлять деятельность на территории Томска?

Добрый день. Скажите пожалуйста, ип зарегистрирован в Ростове на дону, может ли Ип осуществлять деятельность на территории Томска? И нужно ли уведомить томский налоговый орган и роспотребнадзор?

, Василий, г. Томск
Владислав Щербаков
Юрист

Василий, добрый день!

Если Вы меняете прописку, необходимо подать документы в ФНС. Роспотребнадзор придется уведомить как о смене адреса местонахождения, так и о смене места фактического ведения деятельности при условии, что Ваш вид деятельности включен в Перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности».

.