Нужен ли акт приема-передачи квартиры при продаже?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как быть: застройщик СУ-155 был признан банкротом, но дом достроили, мы были включены в реестр пострадавших собственников, получили определение суда о признании права собственности на квартиру, на основании определения оформили собственность, получена выписка из ЕГРН. Мы обратились в управляющую компанию за получением ключей и акта приема-передачи. сотрудники УК сообщили нам, что акт приема-передачи они оформлять не будут, т.к. квартиру нам передал суд, определение суда и является актом приема-передачи; т.к. УК просто передаст нам ключи и заключит с нами договор на обслуживание жилого помещения; акт приема-передачи квартиры УК оформлять отказывается и рекомендует по недочётам предъявлять претензии непосредственно к застройщику. Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ УК в составлении акта приема-передачи; а также могут ли возникнуть проблемы при последующей продаже квартиры в связи с отсутствием акта приема-передачи. большое спасибо, Елена Кулапина.