Как защитить свои права, если прежний владелец дома угрожает затоплением?

Здравствуйте я купила дом на материнские капитал и мне не сказала старая хозяйка дома что нас затопит я обратилась в прокуратуру и мне сказали что будет отказ

, Галина Ивановна Дроздова, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина Ивановна.

Если Вас ввели в заблуждение при оформлении договора купли продажи, то единственный вариант его расторгнуть в судебном порядке и при наличии оснований предусмотренных действующим гражданским законодательством Российской федерации.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

Статья 450 Гражданского кодекса Российской Федерации:

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;